Как получить компенсацию на работы?
Добрый вечер!
С июня 2022 года не могут заменить унитаз по гарантии производителя.
31.10.22 направила Досудебную претензию, 02.11.22 позвонили и предложили доставить товар 08.11.22, то есть уже завтра. На мою просьбу в письме указать условия и сроки доставки; характеристики, доставляемого товара; гарантийный срок нового товара; а также способ компенсации услуг по демонтажу, установке и утилизации старого унитаза, ответа нет.
Подскажите, пжл, как мне получить от продавца подтверждение по гарантии, если нет письменного ответа? Где должна быть прописана гарантия и сроки преобретения нового товара, если чека нет? Как получить компенсацию на работы? Возможно, также нужно потребовать компенсацию морального ущерба, т.к. с июня я все время на нервах?! Ни одного официального ответа мною не было получено!
Фото брака, чеки по оплате и скрины моих писем есть.