Подскажите, пожалуйста, как добиться снижения штрафа?

Здравствуйте! Я устроена как самозанятый. При оформлении договора, 24.08 штраф за невыход составлял 2000р. Сейчас, мне выписали штраф 6000р, сказали, что 01.09 изменились суммы и переслали сообщение об этом из общего чата по важной информации, которое было отправлено до моего вступления в чат. И до этого случая мне не пересылалось. Подскажите, пожалуйста, как добиться снижения штрафа? На какие статьи опираться?

, Алёна, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Алена. Если Вы работаете, как самозанятая, у Вас должен быть договор на оказание услуг в письменном виде. В договоре прописана ответственность сторон при каких-либо обстоятельствах, размер оплаты за оказываемые Вами услуги, штрафные санкции при неисполнении условий договора. Исходя из договора необходимо оценивать размеры таких санкций. Все изменения к договору оформляются также в письменном виде обеими сторонами. Если Вы никаких изменений первоначальных условий не подписывали, то все новые требования беспочвенны. Если необходима более детальная консультация по условиям договора, обращайтесь в чаи. Удачи.