Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ли лицензия для реализации табачных изделий

Нужна ли лицензия для реализации табачных изделий (кальянов и сопутствующей продукции)

если ИП открыт ОКВЕД розничная торговля, то другого открывать не надо (специалиного)

Благодарю, Наталья Исакова

24 Января 2014, 10:31, вопрос №348243 Наталья, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемая Наталья. 

    Нужна лицензия на торговлю табачными изделиями, которую выдает Администрация (исполком) по месту нахождения организации или индивидуального предпринимателя. 

    С уважением!

    24 Января 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы уж определитесь ....один одно говорит , другой другое

    Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе "Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию вам не нужно.

    24 Января 2014, 10:58

    Уточнение клиента

    кому верить?

    Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе "Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию вам не нужно.

    24 Января 2014, 11:00
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.