Не увольняют из вооружённых сил?

Закончиося контракт. Не увольняют из вооружённых сил? Законно ли это?

, Артем, г. Москва

Артём!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Всего доброго!