Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Пребывание в России

С какого числа вступает в силу закон о пребывании неграждан России (интересует украинец) не более 90 дней в течении полугода и что надо сделать, чтобы остаться в России (получить гражданство и т.д.).

24 Января 2014, 10:12, вопрос №348228 Роман, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Роман. Вы наверное имеете ввиду закон об ограничении пребывания иностранных граждан на территории РФ? Так он действует еще с 2011г. Что бы остаться на территории РФ нужно обратиться в миграционную службу.

    24 Января 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

     Простите… закон о правовом положении иностранных  граждан на территории РФ- так он правильно называется. В действующей редакции от 10.01.2014 

    24 Января 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я имею ввиду о том, что после 90 дней пребывания в РФ, надо на 180 дней выехать

    24 Января 2014, 11:25
  • Юрист - Фарафонов Игорь

     Все зависит от того как вы въехали… например если Вы приехали по работе  то заключайте трудовой договор с работодателем  и до срока его окончания спокойно пребывайте на территории(но заключается он не более чем на три года). По окончании срока договора Вы должны   найти нового работодателя  в течении 15 рабочих дней… по их истечению  Вы уже пребываете на терр РФ как физическое лицо а не как работник… срок пребывания 90 дней… по их истечению Вы обязаны покинуть страну… но не на 180 дней....)))  приезжайте опять… в количестве поездок в год Вы  законом не ограничены. 

    24 Января 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По-моему, с 1 января 2014 года введены новые правила пребывания в России иностранных граждан

    24 Января 2014, 12:40
  • Юрист - Фарафонов Игорь

     Просто закон этот вступил в силу в новой редакции 10. 01 2014… но по поводу того, о чем вы спрашиваете, поправок никаких не внесено.

    24 Января 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    я имею ввиду о том, что после 90 дней пребывания в РФ, надо на 180 дней выехать

     не на 180 дней а на 90

    27 Января 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я понимаю, я потому сюда и пишу, чтобы спросить совет, что надо сделать, чтобы остаться в России на больший срок, что надо оформить?

    27 Января 2014, 11:03
  • Юрист - Фарафонов Игорь

     Роман, обратитесь в службу миграции, там вам все объяснят… что и как… все будет зависеть от того, какой  правовой статус вы хотите при этом приобрести и с какими целями остаться на территории РФ

    27 Января 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats