Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по управляющей компании

управляющая компания прислала квитанцию, что у меня за 2005-2007 год задолженность.вправе ли они требовать возмещения. если уже прошло больше 3 лет

24 Января 2014, 09:45, вопрос №348203 константин, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Константин, рекомендую отреагировать на такую квитанцию управляющей компании письмом с запросом за какой период начислена сумма, по каким основаниям, за какие точно услуги возникла задолженность и т.д. Укажите обязательно срок для ответа. При возникновении спора Вы всегда сможете сослаться на свое письмо и ответ. И это окажется бесспорным доказательством в суде. 

    24 Января 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Константин, Управляющую компанию права требовать
    образовавшуюся задолженность, закон не лишает, но в то же время закрепляет за
    вами право, на указание пропуска срока исковой давности. Если вы не
    воспользуетесь своим правом, то суд удовлетворит требования УК и взыщет с вас задолженность.

    24 Января 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats