И что мне делать если УИИ мне откажет не имея на то законных оснований?
Здравствуйте, я был осуждён по особо тяжкой статье (228.1 ч4), в 2022 я освобождён условно досрочно. Отмечаться ежемесячно в УИИ я обязан ещё 1,5 года. В связи с новыми поправками в ФЗ которые 4 ноября подписал Путин могу ли я принять участие в СВО в качестве добровольца.И если да,то как я буду отмечаться, какие документы я должен предоставить в УИИ? И что мне делать если УИИ мне откажет не имея на то законных оснований?
Здравствуйте, Александр!
Если у Вас имеется судимость по наркотикам. Вас не могут призвать так как Вы привлечены к уголовной ответственности. Если Вы освобождены условно досрочно, имеете право пойти добровольцем для участия в СВО. Отмечаться Вы обязаны если у Вас имеется административный надзор. В УИИ Вы можете предоставить документы, справку об освобождении чтобы её приняли Вам необходимо лично явиться в военкомат если Вы доброволец.