Здравствуйте, у меня такая ситуация что я купила дом за материнский капитал через банк доверия т.к ребенку

Здравствуйте, у меня такая ситуация что я купила дом за материнский капитал через банк доверия т.к ребенку ещё нет трёх лет только через доверие можно было оформить, оценщик оценил дом жилым, приехали администрация написали в ПФР что он якобы не жилой и мне пришел отказ на материнский капитал ,подскажите что и как правильно сделать

, Мария, г. Хабаровск

Здравствуйте, Мария!

Вам необходимо либо оспаривать отказ ПФР в распоряжении средствами материнского капитала, либо расторгать договор купли-продажи.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».