Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают расчет

Здравствуйте, 2.12.13 устроился на работу водителем курьером на личном автомобиле, отработав 4 полных дня попал в аварию и не смог дальше работать так как машина не на ходу, уволился с работы, но расчет до сих пор не получил, договор о устройстве на работу в организации не успели заключить, и организация отказалась его заключать на этот короткий срок, когда звоню поговорить на счет выплаты они уклоняются от четкого ответа, когда и какую сумму выплатят, собираюсь в главный офис ехать и разговаривать с директором, чем можно апеллировать что бы получить свои честно заработанные деньги?

24 Января 2014, 09:23, вопрос №348181 Андрей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 16 ТК РФ :

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    На основании указанной статьи Вы можете написать жалобу на Вашего работодателя в трудовую инспекцию, в которой сослаться на фамилии и должности людей которые могут подтвердить выполнении Вами трудовых обязательств. Этими людьми могут быть и работники тех организаций куда вы возили груз, как курьер.

    24 Января 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats