508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд, если не известен адрес ответчика?

С 2009 года, бывший муж ежемесячно выплачивал алименты на ребенка по ноябрь. В ноябре он уволился с работы и сменил место жительства. Адрес не известен. С декабря месяца 2013 года, больше алименты не приходили. Куда нужно обратиться за помощью?

24 Января 2014, 08:47, вопрос №348162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27471
ответ
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суд можно подать и по своему месту жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

....

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

24 Января 2014, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
346
ответов
130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 346ответов
  • 130отзывов

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов — это их прямая обязанность розыскивать должников и взыскивать алименты. Не будет результата — обращайтесь с жалобой на бездействие приставов в городскую прокуратуру. 

24 Января 2014, 10:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут