Могу ли я получить страховку а травму?

попал в дтп. стал виновником аварии, получил травму головы 3шва. могу ли я получить страховку а травму ?

, егор, г. Пермь
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день. Если вы были признаны виновным в  ДТП, то в соответствии ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.06.2022) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Вы

не имеете право на получение страховой выплаты.