Здравствуйте. У Вас имеются доказательства того, что имущество было приобретен на Ваши личные, не общие доходы супругов?
Дело в том, что в соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ доходы супругов в период брака являются их общим имуществом, и только доходы от продажи добрачного, подаренного или наследственного имущества являются личными доходами одного из супругов (ст. 36 СК РФ)
Так что если у Вас есть доказательства того, что квартира куплена исключительно на Ваш средства, принадлежавшие Вам до брака, а не на семейные, тогда данное имущество не подлежит разделу и требования супруга будут необоснованы.
Что касается раздела имущества (ст.38 СК РФ):
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов...
После расторжения брака в случае если Вы любое имущество, являющееся совместным продадите или подарите без согласия супруга, он может через суд потребовать компенсации в размере половины своей доли.
да верно