8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня заключён срочный трудовой договор на год, могу ли я расторгнуть его раньше, указанной даты?

У меня заключён срочный трудовой договор на год, могу ли я расторгнуть его раньше, указанной даты?

, Анастасия, г. Мегион
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. 

По общим правилам расторжение срочного договора производится на тех же основаниях что и бессрочного. т.е. вы должны подать заявление об увольнении и отработать 2 недели. 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.  

0
0
0
0
Альберт Ибрагимов
Альберт Ибрагимов
Юрист, г. Москва

По общему правилу, согласно ч.1 ст. 80 ТК РФ Работник обязан предупредить Работодателя об увольнении не раньше 14 календарных дней до предполагаемой даты (отсчет начинается со следующего рабочего дня после получения заявления).

Есть ещё вариант, в ч. 3 ст. 80 ТК РФ расписаны причины, по которым работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника:  (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора. 

Другим случаем, например, является увольнение в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте до 14 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Военное право
Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
Здравствуйте. У меня закончился контракт в марте. И я снова заключил контракт на три года. Могу ли я получить единственную выплоту 195000?
, вопрос №4097478, Марат, Алчевск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2022