Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как вернуть мне деньги

ЗДРАВСТВУИТЕ ПОЖАЛУИСТА У МИНЯ К ВАМ ТАКОИ ВОПРОС Я ЗАКАЗАЛА ДЕТАЛИЗАЦИЮ СМС ЧЕРЕЗ ТАКОИ САИТ vzlomsms.ru УЖЕ 40ДНЕИ КАК НО НИКАКОГО ОТВЕТА ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК НА ИХНИИ СЧЕТ КАТОРЫИ ОНИ УКАЗАЛИ НО Я ПОНЕЛА ЧТО ЭТО ОБМАН НУ ПОДСКАЖИТЕ НЕУЖЕЛИ НЕТ НА НИХ НИКАКОЕ УПРАВО СПАСИБО РАИСА

21 Января 2014, 03:13, вопрос №348088 РАИСА, г. Южно-Сахалинск
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Учитывая, что детализацию своих смс можно получить самостоятельно у оператора, Вы заказали детализацию чужих. А это образует состав преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ — нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан. Правда, конечно, детализацию Вы не получили, соответственно, тайну переписки не нарушили. Но указывать на попытку совершения этого деяния в каком-либо заявлении в правоохранительные органы, направленном с целью привлечения к ответственности мошенников, — чревато проблемами у Вас.

    Такие услуги — мошенничество. К сожалению, обращение в органы может привести к риску указанных проблем.

    21 Января 2014, 04:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Обратитесь в проицию с заявление о мошенничестве совершенном в отношении вас на этом сайте. Они долдны принять заявление и провести проверку по данному факту. Шансов на возбуждение дела почти нет, но возможно  Вы не одна и большое количество заявлений приведет к результату. Так же направьте сообщение об этом сайте в Роскомнадзор с требованием заблокировать его, как используемого для сообщения преступлений. К сожалению деньги Вам уже скорее всего не вернуть, а сами сервера могут находится за границей, но действовать надо так

    21 Января 2014, 06:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Обратитесь в полицию с заявление о мошенничестве совершенном в отношении вас на этом сайте. Они долдны принять заявление и провести проверку по данному факту. Шансов на возбуждение дела почти нет, но возможно  Вы не одна и большое количество заявлений приведет к результату. Так же направьте сообщение об этом сайте в Роскомнадзор с требованием заблокировать его, как используемого для сообщения преступлений. К сожалению деньги Вам уже скорее всего не вернуть, а сами сервера могут находится за границей, но действовать надо так

    21 Января 2014, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Подобные услуги никто не предоставляет(законно), и хорошо что Ваш заказ не выполнили, иначе Вас привлекли бы как заказчика преступления.
    При обращении в полицию объяснить, что действовали с разрешения хозяина номера(только в случае, если он подтвердит свое согласие).
    Но учитывая, что деньги скорее всего не вернут, обращаться в полицию не только бессмысленно, но еще и не в Ваших интересах.

    21 Января 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день,


    при отправке предоплаты на банковскую карту банк может вернуть Вам деньги только с согласия владельца счета, на который они (деньги) поступили («через» письменное заявление в банк владельца счета на возврат этих самых средств);


    попробовать самостоятельно «вычислить» владельца по IP или провайдеру (с запросом данных владельца) (возможно, информация, размещенная здесь www.itsec.pro/2012/09/blog-post.html,  окажется не лишней);

    +разместить жалобу, например, здесь http://kib24.ru/complaint/add/, http://www.govoru.net/9837/%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82-supportvzlomsmsru/;


    +заявление в полицию по факту Интернет мошенничества нужно в любом случае. Указать все сведения, которые у Вас есть: контакты, имена, номера счетов или IP-адрес, документы/выписки об оплате


    Основные данные проверки сайта vzlomsms.ru(http://trustorg.com/site/vzlomsms.ru)




    Сайт имеет нулевой уровень траста


    Уровень траста: 0



    Домен: vzlomsms.ru

    Возраст домена: 618 дней.


    Заголовок: Детализация смс — Детализация смс


    Описание: Детализация смс с текстами, детализация звонков


    IP сервера: 198.23.59.54 (IP Information for 198.23.59.54 -whois.domaintools.com/198.23.59.54)



    Месторасположение сервера: США, Florida — Pompano Beach — Liquidnet Us Llc (whois.domaintools.com/vzlomsms.ru)


    с уважением,


    Елена


    21 Января 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats