Скажите, почему человек угрожает мне судом и реальны ли угрозы?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я занимаюсь помощью студентам в сдаче сессий. Деятельность осуществляю законно, налоги в ФНС плачу. 3,5 года помогала в сдаче экзаменов дистанционно сотруднику полиции. Отношения были хорошие. Он защитил диплом, написанный мною. Благодарил и говорил, что его повышение по должности моя заслуга. Короче, все шло чудесно. Но вчера произошло что-то из ряда вон....

Как я потом узнала, человек был пьян. Решил почему-то, что у него есть в личном учебном кабинете один несданный предмет. Сразу скажу, что это было не так - дисциплина сдана, все скриншоты я предоставила и вчера и ранее когда сдавала. Он не разобравшись начал хамить, оскорблять и унижать мерзкими шутками. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. За все годы работы я никогда не получала ни от кого таких слов. А тут пьяный неразобравшийся в ситуации человек....

Он просил меня закрыть новый семестр, даже не просил, а писал в приказном тоне. Естественно после оскорблений я отказалась выполнять данную "просьбу"(оплаты за новый семестр мне не было). Получив уйму нелестных шуток и хамства, я сама, без его просьбы, решила вернуть ему средства за то, что я уже сдала. Сумма прошлого семестра была 5500, я вернула ему 6000. Даже не знаю зачем. Просто было так мерзко, что я решила вернуть ему средства даже за то, что я уже выполнила. Но даже после возврата средств не прекращалось хамское поведение. Потом он сказал, что если будет подавать в суд, то выиграет его. Скажите, возможно ли это с учётом, что он сотрудник полиции? А также с учетом, что я вернула самостоятельно по своему желанию ему деньги? И также с учетом того, что у него все сдано? Утром я зашла и даже, опять же по своей инициативе, пересдала ему данный предмет на более высокий балл, оповестив его также скриншотом. Скажите, почему человек угрожает мне судом и реальны ли угрозы? Могу ли я быть спокойна? Я считаю себя в данной ситуации правой. Ведь у меня есть все подтверждения моих слов в наших с ним переписках.

, Алина, г. Челябинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации, Вам необходимо по месту Вашего проживания или на официальном сайта МВД РФ подать заявление о угрозах в Ваш адрес со стороны сотрудника полиции.

Доброго Вам дня.

Алина
Клиент, г. Челябинск
А в целом по ситуации, реально ли то, что он может подать на меня в суд и выиграть? Не подскажете?

Данному гражданину при утрате доверия и при сложившихся обстоятельствах, может грозить увольнение со службы и т.д. Даже если он осмелиться подать в суд, то суд оценит все доводы, обстоятельство дела и примет правильное решение.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подавать в суд не в его интересах.

Алина
Клиент, г. Челябинск
Извините, пожалуйста, почему так думаете?

Тк всплывут факты, которые ему совсем не на руку, что подорвет доверие к нему