В "Б" заключено доп соглашение к трудовому договору от 2008г

Добрый вечер! проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации:

в 2008г. заключен трудовой договор с "А"

2012г. в "А" реорганизация в форме присоединения в "Б".

2013г. в "Б" заключено доп соглашение к трудовому договору от 2008г. и установлен оклад 30т.р.

2018г. "Б" реорганизован путем присоединения в "В".Заключено оп соглашение к труд. договору от 2008г. Оклад не изменен.

2020г. "В" реорганизован путем присоединения в "Г". Заключено доп. соглашение к трудовому договору от 2008г. с условием, что все условия договора (соглашений), регулирующих трудовые отношения и заключенных между "В" и работником, с даты присоединения "В" к "Г" не применяются к отношениям сторон. Отношения полностью регулируются соглашением от 2020г. (Оклад не изменен).

Имеет ли право сотрудник индексировать свой оклад за период с 2014г по настоящий момент, с учетом вышеуказанного пункта.

, Инна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В письменном претензионном и в судебном порядке.

Но, в случае отказа работодателя присоединиться к региональному соглашению о минимальной заработной плате...,  указанное соглашение не считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.(статья 133.1.ТК РФ).

Доброго Вам дня

Инна
Клиент, г. Москва
Благодарю!