Он сам пошёл в полицию с повинной

У знакомого нашли марихуану. Сбыта не было. Он сам пошёл в полицию с повинной. Что его ждёт. ?

, Евгения, снт. Волга
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вами сообщены противоречивые сведения. Вы указали что у знакомого нашил марихуану, что предполагает, что он был задержан сотрудниками полиции, и тут же указываете он сам пошел в полицию. Правовую оценку ситуации можно сделать ознакомившись с обстоятельствами дела более подробно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.