Передача права наследования

Умер мой брат. Осталась квартира, которой он в равных долях владел с моей матерью, которая проживает и прописана там. У брата остались две взрослые дочери. Может ли моя мать, которая вместе с дочерьми, является наследником первой очереди, переуступить право на наследование мне, являющемуся, на сегодняшний день, её прямым наследником.

, Алексей, г. Иркутск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Ваша мать может отказаться от своей доли наследства в вашу пользу.