Какой нормативный акт и какая статья регулирует данный вопрос?
Главный государственный санитарный врач города Кургана принял решение о временном ограничении доступа в образовательные организации города обучающихся, не прошедших предварительную вакцинацию против гриппа, в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Кроме того, он внёс на имя руководителей образовательных организаций предложение от применения дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушения санитарных правил.
, Anastasia, г. Якутск