Сына призывают в армию, закончил бакалавриат, в магистратуру не поступил

Здравствуйте. Сына призывают в армию, закончил бакалавриат, в магистратуру не поступил. У него плохое зрение: один глаз -6, второй - -7. Поставили годность А3. Правильно ли это? Что нам делать? Спасибо.

, Дроздова Дина Николаевна, г. Москва
Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день !

годность А3 означает что Ваш сын пригоден к воинской службе с незначительными ограничениями.

Если человек понимает, что категория здоровья «А3» не соответствует его состоянию здоровья, он имеет полное право оспорить решение призывной комиссии.

Для этого потребуется подать жалобу в призывную комиссию субъекта или исковое заявление в суд. Для получения положительного результата лучше сразу воспользоваться помощью опытных юристов, которые проведут консультацию по любым вопросам призыва и помогут собрать документы для изменения показателя предназначения на абсолютно законных основаниях.