Знакомый взял в долг деньги, обещал вернуть в течении недели, но не возвращает уже месяц

Знакомый взял в долг деньги , обещал вернуть в течении недели , но не возвращает уже месяц . Сказал что вернет через неделю , но скорее всего нет . Что делать ?

, Иван, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Если у Вас есть подтверждение передачи денежных средств (расписка, либо банковский перевод), то денежные средства можно взыскать в судебном порядке.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.