8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекр собственник хочет продать квартиру,квартира приватизирована на него,в этой квартире прописаны я сноха и мой ребенок 1год 2 месяца каковы шансы?

Свекр,собственник квартиры 41 кв.м,она приватизирована на него, квартира в собственности у него более 3-х лет в эту квартиру он прописал меня(сноха)и моего ребенка 1 год 2 месяца,где мы и проживаем.Теперь он выгоняет нас из квартиры,говорит что выпишит нас с ребенком,так как через 2 месяца будет продавать эту квартиру.Может ли он нас с ребенком выписать?Обязан ли он будет предоставить моему ребенку другое место прописки?а как быть мне?где мне регистрироваться?У меня есть только один родитель,папа он проживает в деревне в частном доме,на этот дом у него нет никаких документов кроме купли продажи,но у папы я прописываться не очень хочу!или я и мой ребенок будем бомжами?А если свекр обязан после выписки из данной квартиры будет предоставлять другое место прописки моему ребенку,может ли он предложить прописаться у свекрови в поселке в доме,который у нее в собственности?Просто у свекра в собственности еще есть 3-х комнатная квартира,туда я бы не прочь чтобы прописали моего ребенка.

Показать полностью
, Света, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Света. Свекор — собственник. Он вправе поступать со своей собственностью так, как считает нужным. Он имеет право продать квартиру. В судебном порядке он также вправе выселить вас из нее. Никаких обязательств по предоставлению вам другой жилплощади у него нет. Он вообще мог вас не вселять к себе и не регистрировать. Захочет ли он поселить вас в другую свою квартиру, тоже зависит только от него. А где отец ребенка и почему он никак не участвует в решении вашего вопроса?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2014