Проживание без регистрации и прописки

Как можно выселить человека из квартиры, на которую он не имеет никаких прав (ни прописки, ни регистрации)? Квартира принадлежит мне. Уговоры не помогают. Полиция тоже.

Спасибо.

, Владислав, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав. Никто не может быть лишен жилья иначе как в судебном порядке и на основании решения суда. Даже если вселился самовольно, то это еще требуется доказать. Что, опять же, возможно только в суде. Полиция не вправе заниматься разрешением спорных гражданско-правовых отношений. Поэтому обращайтесь в суд и он будет выселен на основании решения суда. Разумеется, если все обстоит именно так, как вы говорите. Отсутствие регистрации, как и ее наличие еще ничего не говорит о наличии (отсутствии) права пользования жильем.