Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли оформить Дарственную на долю квартиры, если наложен арест на имущество

Здравствуйте!

Банк в котором я брал кредит и по этому кредиту большая просрочка обратился в суд. Судебного заседания еще не было. Мне суд прислал мне ОПРЕДЕЛЕНИЕ где написано, что суд по просьбе банка накладывает арест на мое имущество. Я владею долей в родительской квартире и еще есть квартира у жены.

ВОПРОС:

Могу ли я сейчас оформить дарственную на долю на свою маму (другая доля принадлежит ей), что бы суд не забрал долю или это уже не возможно?

И не навредит ли эта сделка мне, если суд посчитает её не законной и это даст дополнительный повод пустить долю с молотка?

Спасибо!

23 Января 2014, 22:33, вопрос №347974 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Гугучкин Александр

    Здравствуйте, Алексей!

    Наложение ареста на Ваше имущество, в т.ч. долю в квартире, является для регистрационной палаты основанием для внесения в ЕГРП соответствующего ограничения (имущество не может быть отчуждено, а именно: продано, подарено, обменено, сдано в наем, заложено). Хотя сам договор не подлежит гос. регистрации, переход права на долю от Вас к маме не состоится. Следовательно, при данных обстоятельствах Вашу долю подарить не возможно до снятия ареста.

    С уважением!

    23 Января 2014, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats