8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите как можно расторгнуть военный контракт имеется даже контузия средней тяжести но домой не комесуют ( типо руки ноги есть служи ) как можно расторгнуть контракт?

Здравствуйте, подскажите как можно расторгнуть военный контракт имеется даже контузия средней тяжести но домой не комесуют ( типо руки ноги есть служи ) как можно расторгнуть контракт ?

, Анна, г. Иркутск
Анастасия Гижа
Анастасия Гижа
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Анна! В соответствии с подпунктом «б», пункта 5 указа президента России от 21.09.2022 N 647 расторжение контрактов с военнослужащими в период частичной мобилизации (до отмены указа) возможно по состоянию здоровья — в связи с признанием негодным к военной службе военной комиссией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Военное право
Я контрактник в ходе военной операции я получил тяжолое ранения в ногу и руку, нога заживает а вот правая рука
Здравствуйте меня зовут Ярослав! Я контрактник в ходе военной операции я получил тяжолое ранения в ногу и руку, нога заживает а вот правая рука почти весит неподвижная, можно мне с части перевестися по своему месту жительства, по отношению или как??? Подскажите
, вопрос №4102399, Ярослав, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Гражданское право
Мой муж подписал контракт и уехал служит родине, у нас четверо детей 18 лет, 16 лет, 14лет и 8 лет, хочу вернуть
Здравствуйте!!!!Мой муж подписал контракт и уехал служит родине ,у нас четверо детей 18 лет ,16 лет,14лет и 8 лет ,хочу вернуть мужа домой так как самой очень тяжело и выявилось заболевания сердца помощи не от кого нет как быть в такой ситуации?
, вопрос №4101474, Таня, г. Ангарск
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2022