Здравствуйте, подскажите как можно расторгнуть военный контракт имеется даже контузия средней тяжести но домой не комесуют ( типо руки ноги есть служи ) как можно расторгнуть контракт?

Здравствуйте, подскажите как можно расторгнуть военный контракт имеется даже контузия средней тяжести но домой не комесуют ( типо руки ноги есть служи ) как можно расторгнуть контракт ?

, Анна, г. Иркутск
Анастасия Гижа
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Анна! В соответствии с подпунктом «б», пункта 5 указа президента России от 21.09.2022 N 647 расторжение контрактов с военнослужащими в период частичной мобилизации (до отмены указа) возможно по состоянию здоровья — в связи с признанием негодным к военной службе военной комиссией.