8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, внес аванс за квартиру по Слглашению об авансе.Штафных санкций и компенсации морального вреда в Соглашении не предусмотрено, если я передумаю покупать квартиру

Здравствуйте, внес аванс за квартиру по Слглашению об авансе .Штафных санкций и компенсации морального вреда в Соглашении не предусмотрено, если я передумаю покупать квартиру. Пожалуйста, подскажите , что я должен написать в Требовании вернуть аванс и в Уведомлении о передаче дела в суд , если вернуть аванс откужутся. Аванс внес риэлторам Продавца Спасибо

, Минасов Игорь Юрьевич, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо изучать условия вашего договора, если там предоплата обозначена именно как аванс, то если вы передумали по закону он вам возвращается, вначале напишите заявление об отказе от намерения заключать договор с требованием о возврате аванса, при отказе придеться обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не будет ли проблемы если дата заключения ДДУ 16мая а в кредитном указано что 7 мая?
Покупаю квартиру в ипотеку, при оформлении кредитного договора в нем была указана дата составления ДДУ 07 мая. Сейчас должен подписать сам ДДУ и в нем стоит другая дата 16 мая. И в назначении платежа когда переводил деньги по Сервису безопасных расчетов тоже стоит 7 мая. Риэлтор сказал что даты везде должны совпадать и менеджер банка сделала доп соглашение к Договору на оказание услуги «Сервис безопасных расчетов» в котором указана дата заключения ДДУ 16мая, а кредитный сказала что можно не менять и там останется 7мая. Не будет ли проблемы если дата заключения ДДУ 16мая а в кредитном указано что 7 мая?
, вопрос №4127878, Лев, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответчик намерен подавать апелляционную жалобу, в которой намерен просить о снижении компенсации за несвоевременное, отказе в моральном вреде
Мировым судом по делу о защите прав потребителя вынесено решение о взыскании с продавца компенсации за несвоевременное выполнение требования потребителя, компенсации морального вреда. Ответчик намерен подавать апелляционную жалобу, в которой намерен просить о снижении компенсации за несвоевременное, отказе в моральном вреде. О чем просить апелляционный суд, об отмене и вынесении нового решения или об изменении решения? Из ст. 330 ГПК не вполне ясно, это от чего-то зависит или просто формулировка на усмотрение заявителя АЖ?
, вопрос №4127807, Сергей, г. Москва
Все
Закрытое акционерное общество Живая вода обратилось в арбитражный
Закрытое акционерное общество "Живая вода" обратилось в арбитражный суд с иском к Закрытому акционерному обществу "Перепектива" о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. К участию в деле в качестве третьих лиц. не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, привлечены ООО • "Телекомпания "Эфир", ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан". ГУ "Роспотребнадзор по Республике Татарстан". В суде первой инстанции Общество с ограниченной ответственностью "Телекомпания "Эфир" привлечено к участию в деле в качестве второго ответчика. Решением Арбитражного суда Республики Татарстан от 05.02.2007 по делу N A65-20179/2006 иск удовлетворен частично, суд признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ЗАО • "Живая вода" распространенные видеосюжетом в телевизионной передаче "Город" 13 августа 2006 г. сведения о поставке ЗАО "Живая вода" недоброкачественной воды, возложил на ответчиков обязанность опровергнуть данные сведения и взыскал с ЗАО "Перспектива" в пользу истца 50000 руб. компенсации морального вреда и судебные расходы. Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 апреля 2007 г. решение суда первой инстанции оставлено без изменения. В кассационной жалобе второй ответчик - ЗАО "Перспектива" просит отменить принятые по делу судебные акты и принять новое решение об отказе в иске. Считает, что судом дана неправильная оценка представленным доказательствам, в частности суд неправильно определил дату розлива воды в бутыль, представленную эксперту, и дал неверную оценку факту отказа ответчика от поставленной воды; суд дал неверную оценку видеосюжету в части доказанности факта распространения сведений, порочащих деловую репутацию истца, а также в части распространения информации именно от имени ЗАО "Перспектива", так как показанный в видеосюжете работник ответчика Леушкин В.В. выступал от собственного имени, и высказывал свои оценочные суждения: суд не установил, был ли в результате распространения сведений причинен какой-либо моральный ущерб истцу, подлежащий денежной компенсации. В судебном заседании представитель второго ответчика поддержал кассационную жалобу по изложенным в ней доводам, пояснил, что Леушкин В.В. работает в ЗАО "Перспектива" программистом, он не был уполномочен обществом выступать от имени общества, в том числе и в видеосюжете, показанном телекомпанией "Эфир". Представитель истца поддерживает принятые по делу судебные акты, считает, что факт выступления Леушкина В.В. в видеосюжете от имени ЗАО "Перспектива" следует из обстановки, так как сюжет снимался в помещении ЗАО "Перспектива", куда были допущены работники телекомпании, вода направлялась на экспертизу именно ЗАО "Перспектива". Считает также, что для взыскания денежной суммы в компенсацию морального вреда достаточно установления самого факта распространения сведений, порочащих деловую репутацию, и не требуется доказательств иных обстоятельств, в частности факта причинения морального вреда. Иные лица, участвующие в деле, представителей в судебное заседание не направили, АПК РФ. о времени и месте судебного разбирательства извещены в соответствии со ст. 123 В судебном заседании 26.07.2007 был объявлен перерыв до 02.08.2007.Проверив законность обжалованных решения и Постановления, правильность применена норм материального и процессуального права в пределах, установленных ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обсудив доводы кассационной жалобы, пояснения представителей сторон, судебная коллегия пришла к выводу о наличии оснований для отмены принятых по делу судебных актов и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Основанием для предъявления иска явились события, связанные с распространением ООО "Телекомпания "Эфир" в средствах массовой информации сведений о поставке истцом некачественной воды, которую истец посчитал распространением сведений, порочаших его деловую репутацию. В силу ч. 1 ст. 152 ГК РФ лицо, обратившееся в суд с иском о защите деловой репутации, обязано доказать факт распространения сведении ответчиками и порочащий характер сведений, обязанность доказывания соответствия распространенных сведений действительности лежит на ответчиках. Надлежащими ответчиками по таким искам являются авторы не соответствующих действительности порочащих сведений, а также лица, распространившие данные сведения (п. 5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24.02.2005 N 3). Какое решение вынесет суд?
, вопрос №4127484, Лиза,
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какие факторы могут повлиять на решение о компенсации судебных расходов?
Здравствуйте! Ответчики по иску – соседи, залившие квартиру: пенсионерка, её сын и внук. Апелляционный суд постановил выплачивать сумму ущерба в долях 2/3,1/6 и 1/6. Насколько долгим окажется период выплат и от каких факторов он зависит? На что влияет порядок подачи заявлений на исполнительный лист и компенсацию судебных расходов? Сколько судебных заседаний требуется (и требуются ли вообще) для рассмотрения этих заявлений? Стоит ли подавать оба заявления вместе? Есть ли «подводные камни»? Какие факторы могут повлиять на решение о компенсации судебных расходов?
, вопрос №4127357, Наталия, г. Москва
Все
Как действовать если был внесен аванс на посещение бассейна
Как действовать, если был внесен аванс на посещение бассейна (это госучреждение), договора нет, только квитанция, а бассейн отказывается пускать, так как прошло более 2 месяцев с оплаты? Говорят, что оплата уже не действительна, у них такие правила, но это ведь незаконно).
, вопрос №4126438, Валерия, г. Котельниково
Дата обновления страницы 04.11.2022