Здравствуйте, внес аванс за квартиру по Слглашению об авансе.Штафных санкций и компенсации морального вреда в Соглашении не предусмотрено, если я передумаю покупать квартиру

Здравствуйте, внес аванс за квартиру по Слглашению об авансе .Штафных санкций и компенсации морального вреда в Соглашении не предусмотрено, если я передумаю покупать квартиру. Пожалуйста, подскажите , что я должен написать в Требовании вернуть аванс и в Уведомлении о передаче дела в суд , если вернуть аванс откужутся. Аванс внес риэлторам Продавца Спасибо

, Минасов Игорь Юрьевич, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо изучать условия вашего договора, если там предоплата обозначена именно как аванс, то если вы передумали по закону он вам возвращается, вначале напишите заявление об отказе от намерения заключать договор с требованием о возврате аванса, при отказе придеться обращаться в суд.