Могу ли я продать автомобиль, который растаможен не в России, а в Казахстане?

Добрый день! Могу ли я продать автомобиль, который растаможен не в России, а в Казахстане? без выезда за границу

, Сергей, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Любую вещь, принадлежащую вам на праве собственности вы можете продать, или распорядиться ей любым иным способом.
В этом смысле, статус товара (товар иностранного государства или товар ТС/ ЕАЭС), не имеет значения.
Так же не существует каких-либо специальных норм, помимо, например сделок, которые обязательны к удостоверению нотариусом, обязывающих вас для совершения сделки находиться в определенном географическом месте.