Или такое смогут пробить только люди которые сидят выше?

Мы с сестренкой украли в золотом яблоке косметику , нас поймали охранники и вбили в базу данных службы безопасности. Но мы украли только карандаш для губ и помаду общая сумма была 4000 тенге, а до этого несколько дней назад украли косметику в Магнуме(на 7 тысяч) и это все служба безопасности внесли в базу . Можно ли это как то удалить? И что мне за это будет? И сможет ли обычный полицейский пробить меня и будет ли там видно,что я была замечена в краже? Или такое смогут пробить только люди которые сидят выше?

, Сабина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При возмещении ущерба возможно прекратят дело. Видимо при просмотре с видеокамер увидели воровство с вашей стороны и сестры. При этом действительно, если возместить магазину ущерб могут и не обратиться в полицию.

При обращение в полицию будет возбуждено уголовное дело по факту хищения по ст.158 УК РФ

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.