По словам председателя ГСК, за эти несколько лет, Я должен заплатить членский взнос, за каждый прошедший год

Я получил в наследство гараж в ГСК. После оформления его на свое имя, Я в течении нескольких лет там не появлялся! По словам председателя ГСК , за эти несколько лет,Я должен заплатить членский взнос, за каждый прошедший год!!!! Обязан ли я это делать?

, Эдик, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Эдик, здравствуйте!

 Обязан ли я это делать?

Вы приняли наследство, следовательно приняли права и обязанности наследодателя

Вы обязаны оплатить членский взнос за последние три года, т.к. это срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если не оплатите долг добровольно, то ГСК имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас данного долга.

Эдик
Клиент, г. Москва
На меня нету иска! В суд на меня не подавали!

Если не оплатите долг добровольно, то ГСК имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с вас данного долга.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Если Вы не являетесь членом гаражно-строительного кооператива, никакие членские взносы платить не обязаны.

Эдик
Клиент, г. Москва
А как быть с долгом за гараж?

Долг в чем выражается?