Из имущества у нас имеется: жилой дом (записан на меня, строился в браке), однокомнатная квартира ( в долях на

Добрый вечер . Моя ситуация такова, что в связи с болезнью мужа нужно переоформить наше с мужем совместное имущество на меня . Из наследников у него сын от первого брака и наши четверо совместных детей . Из имущества у нас имеется : жилой дом (записан на меня , строился в браке), однокомнатная квартира ( в долях на нас и троих детях) , однокомнатная квартира ( оформлена на него, нажита в браке ), двухкомнатная квартира ( ипотека на него , я созаемщик) , два гаража ( приобретены им до брака ) . Проконсультируйте , пожалуйста, как максимально быстро и выгодно переоформить все на меня .

, Татьяна Жеребыло, п. Пурпе

Татьяна, здравствуйте!

Ваш муж понимает значение своих действий? Если да, но до нотариуса он не может дойти, то вы сами можете обратиться к нотариусу, который выйдет к вам на дом для оформления сделок дарения от мужа вам.

При этом для оформления дома сначала понадобится заключить соглашение о его разделе, т.к. он построен в браке.

оформить дарение квартиры в ипотеке вы не сможете, т.к. для этого нужно согласие банка.