Какую справку предоставить для смягчения срока?

Добрый день. Мужа осудили на 3,5года, я узнала, что беременна,спустя месяц. Какую справку предоставить для смягчения срока?. Заранее благодарю

, Светлана, г. Волгоград
Михаил Пастухов
Юрист, г. Москва

Добрый день, в данном случае речь может идти только о применении условно-досрочного освобождения.
Так, лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. (ст. 79 УК РФ)
Таким образом, беременность супруги не является  основанием для УДО.

Кроме того, если бы о факте беременности было известно до вынесения приговора, то данный факт также не являлся бы смягчающим обстоятельством для вашего мужа по смыслу ст. 61 УК РФ