8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Как настоять на том, чтобы убрали эту запись и налог понизили?

Добрый день. В старом свидетельстве в пункте специализация/перечень было написано *без права реализации алкоголя и табака*, а в новом свидетельстве убрали эту запись и налог в 2 раза повысили! При этом от нас детский сад в 70 м, т.е.мы по закону все равно не имеем права продавать алкоголь и табак. Как настоять на том, чтобы убрали эту запись и налог понизили?

  • 117F7E60-B0E7-49C3-987F-7149964A7DFE
    .jpeg
  • F4C12697-D981-4D19-AECD-08511A150B80
    .jpeg
, Анаит, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анаит, доброго вечера!

 Как настоять на том, чтобы убрали эту запись и налог понизили?

Можно обратиться в суд по вашему вопросу.

Если не истек срок обращения в суд.

В суд можете обратиться в порядке КАС РФ Статья 218." Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению".

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/98b69fee6357343965f5b57193fcaaa54b0f21e4/

С уважением.

0
0
0
0

Если у вас остались ко мне вопросы, вы их моете мне задать в чат личных сообщений. С уважением.

0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Добрый день, Анаит.

Уточните, о каком налоге идёт речь? О каком свидетельстве Вы говорите? 

Если речь идёт об налоге на имуществе организаций, то он рассчитывается от среднегодовой или кадастровой стоимости недвижимого имущества  (ст.375 Налогового кодекса РФ). 

При этом, 

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2,2 процента, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

1.1. В отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость… налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации и не могут превышать 2 процента.

2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий налогоплательщиков и (или) имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Соответственно, если в отношении Вашего объекта местным законом установлена определённая налоговая ставка, то оспорить её установление нет оснований. Но сначала нужно разобраться в ситуации после получения от Вас ответов на вышеуказанные вопросы.

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Анаит
Анаит
Клиент, г. Нижний Новгород
Плата за размещение объекта. Земля на которой размещён объект не частная, а государственная.

У Вас договор выложен не полностью, лишь выдержка, а нужно смотреть условия, как в нём определён порядок изменения платы за размещения НТО. Выложите договор полностью, можете замазать персональные данные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах
Здравствуйте, можно изучить этот договор и рассказать о его плюсах и минусах. Просто он сильно меня смущает.
, вопрос №4091636, Ангелина, г. Томск
Дата обновления страницы 05.11.2022