Я смогу сама сделать регистрацию без участие мамы( хозяйки кв), нужна ли доверенность от мамы, и какие документы от меня нужны будут?

Здравствуйте! Такая ситуация ;

Нужно сделать регистрацию иностранному гражданину, регистрация продления.

У ин гражданина была первичная регистрация в другом жилом помещение.

У меня прописка в квартире, хозяйка мама.

, Айса, г. Москва

Добрый день! Постановка на регистрационный учет иностранных граждан регулируется Федеральным законом от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Так, п.7 ч.1 ст. 2 Закона установлено, что

7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации

Поэтому, Вы как гражданин РФ имеете право поставить на регистрационный учет иностранного гражданина. В соответствии с порядком, который установлен в

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно — лично или в электронной форме либо через многофункциональный центр либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи

Вы обязаны направить уведомление по соответствующей форме www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_376871/f07bd832615e5978e0649bc14447999c71d19b29/