По закону ведь можно приобретать электрошокеры, то есть это не относится к негальному?

Здравствуйте, хотела приобрести электрошокер для самообороны, уже написала в чат, заказ был создан, мне перезвонили, уточнили информацию, потом сказали, что пришлют трек-номер, я выбрала СДЭКом доставку. Номер не скинули, я звонила несколько раз - недоступно. Я уже решила, что ничего не буду покупать у них, в отзывах сплошной негатив о магазине. Они мне не отвечают, я написала, чтоб они отменили заказ. Вроде как с предоплатой, но я ничего ещё не оплатила. Такой вопрос. А если они отправят товар, потом подадут на меня в суд за то, что я не выкупила товар и не оплатила. Они ведь мошенники. Такое может быть, мне что-то грозит? И второй вопрос. По закону ведь можно приобретать электрошокеры, то есть это не относится к негальному? Спасибо заранее

Уточнение от клиента
К уточнению, заказ я отменила
, Мария, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Мария!!!

А если они отправят товар, потом подадут на меня в суд за то, что я не выкупила товар и не оплатила.
Мария, если они пришлют товар, Вы его заберете и не оплатите, тогда есть возможность преследовать Вас, в том числе и по уголовной ответственности. Но, если придет товар, Вы либо откажетесь от его покупки ( и у Вас есть доказательства отказа) либо приобретет его, заплатив необходимую сумму.
По закону ведь можно приобретать электрошокеры, то есть это не относится к нелегальному
Граждане, достигшие возраста 18 лет имеют право на покупку отечественных электрошокеров без разрешения и использовать для обороны в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны. Но помните, что Вы должны предупреждать о применении того, против кого хотите использовать шокер кроме того случая, когда для вас есть опасность причинения вреда здоровью и жизни
Мария
Клиент, г. Москва
Я позвонила, они сказали, что отменят заказ. Но а если вдруг пришлют и я не приду на получение, забирать и оплачивать не буду, мне ничего не будет?

В данном случае в ваших действиях нет правонарушений. Тем более у вас есть доказательства того, что Вы оказываетесь от покупки (это право для потребителя незыблемо)