Взять краткосрочный отпуск за свой счет

Работодатель без моего согласия меняет меняет мне график перед праздниками, делая 31декабря и 1 января рабочими днями. При этом заранее меня не уведомив. У меня двое малолетних детей в возрасте 8 и 5 лет. Могу ли я взять три дня за свой счет? И может ли работодатель мне отказать или уволить за прогулы в случаи , если я не выйду на работу?

, Елена Кургузова, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемый Пользователь. Вы кто, женщина или мужчина ? Малолетние дети. -это по женской линии, а не по мужской. Вопрос задан некорректно.