Работаю в тц, тц открывается в 10, я открыл магазин в 11

Работаю в тц, тц открывается в 10, я открыл магазин в 11. Ко мне пришли из администрации сказали что за это штраф 30 тысяч, я не владелец магазина, просто сотрудник. При трудоустройстве никакие бумаги не подписывал, никаких техник безопасности и тд

, Булат, снт. Волга
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Булат!

это отношения между арендодателем (ТЦ) и владельцем магазина (вашим работодателем), к вам в данном случае могут быть только претензии со стороны работодателя за опоздание, если рабочий день по трудовому договору начинается с 10-00.

Санкция — дисциплинарное взыскание — замечание, выговор, никаких штрафов трудовым законодательством не предусмотрено

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.