Добрый день!
Лицо, в отношении которого вынесено постановление по делу об административном правонарушении, должно в течение 10 дней со дня получения копии постановления подать на него апелляционную жалобу.
В случае, когда правонарушение в области ПДД выявляется посредством камер автоматической фото- и видеофиксации, действует презумпция виновности собственника ТС.
Поэтому именно на собственнике ТС лежит обязанность доказать, что за рулем был не он. В подтверждение этого он может предъявлять любые доказательства.
КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
А получена копия постановления когда?