Добрый день.
Могут ли меня мобилизовать если мобилизационные действия прекращены.?
Нет, не должны.
В данном случае, нужно исходить из того, что она завершена, основываясь на подтверждении Президента РФ о завершении частичной мобилизации — https://lenta.ru/news/2022/10/31/putin/
В свою очередь, стоит учитывать, что по смыслу ст. 19 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Призыв граждан на военную службу по мобилизации осуществляется в сроки, устанавливаемые мобилизационными планами Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.
Ввиду того, что указанные планы, согласно поступающим отчетам были исполнены, то нет оснований говорить о перспективе Вашего призыва по мобилизации.
Также отмечу, что указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», которым была объявлена мобилизации скорее всего отменен не будет.
Связано это с тем, что действующее законодательство просто не предполагает его отмены.
В частности в ст. 4 Закона отмечено, что
Однако в законе не оговорено о полномочиях по отмене мобилизации.
Кроме того, законом установлен срок ее действия, определенный в ст. 19 Закона, о чем уже отметил выше.
А соответственно с учетом указанных правовых положений, по аналогии с указами Президента РФ об объявлении общего призыва, которые после завершения призыва не отменяются,следует — что отдельно приниматься указ об отмене мобилизации не будет.
Так для примера подобной аналогии приведу — Указ Президента РФ от 30.03.2018 N 129
«О призыве в апреле — июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» — который несмотря на то, что призыв давно прошел, сохраняет свою силу.
Так и в случае указа Президента РФ об объявлении мобилизации — несмотря на то, что было объявлено о прекращении частичной мобилизации — указ будет сохранять свою силу.
В этой связи ориентироваться на завершение призывных мероприятий по мобилизации можно только на объявленное Президентом РФ решение, что и должно исключать перспективу Вашего призыва по мобилизации.