8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
980 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, получила отказ о пособии ребёнку от 8-17 лет, по причине имущественной обеспеченности, в

Здравствуйте, получила отказ о пособии ребёнку от 8-17 лет, по причине имущественной обеспеченности, в собственности квартира 61 квм, и общедолевая в другой квартире по 1/6 на меня и сына, состав семьи трое , я и двое несовершеннолетних детей, один инвалид на коляске. Я в разводе. Соцзащита говорит что у вас превышение более 18 кв на человека. Как считать доли в коммунальной квартире, только жилое помещение или все и коридор и балкон…… фото выписок по нашей собственности с сыном, который на инвалидности.

  • image
    .jpg
, Роза, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Роза.

Порядок регулируется положениями указанными в   Постановлении Правительства РФ от 9 апреля 2022 года N 630  «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/350213804

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа выше далее:

… отказ… по причине имущественной обеспеченности, ........

Постановлением  Правительства РФ от 9 апреля 2022 года N 630  «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», определены соответствующие требования к имущественной обеспеченности.

Из Постановления следует, что:

23. Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

2 и более помещений с назначением «жилое», в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи ...-https://docs.cntd.ru/document/350213804

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих ответов выше далее:

в собственности квартира 61 квм, и общедолевая в другой квартире по 1/6 на меня и сына, состав семьи трое, я и двое несовершеннолетних детей, один инвалид на коляске. Я в разводе. Соцзащита говорит что у вас превышение более 18 кв на человека.

Не совсем понятно почему соцзащита.

Эту выплату назначают не органы социальной защиты населения, а Пенсионный фонд РФ.

При этом право на ее получение есть у тех, у кого   несколько квартир (долей в квартирах), и  если площадь на каждого члена семьи меньше  24 кв.м., именно это указано и в Порядке, я его Вам привел выше в своем предыдущем ответе .

Также согласно разъяснениям самого Пенсионного фонда РФ по го же официальной ссылке следует, что:

Какое имущество учитывается при назначении пособия на детей от 8 до 17 лет

Выплата может быть назначена семьям со следующим имуществом:

одна квартира любой площади или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи – менее 24 кв.м.;

можете ознакомиться по ссылке:https://pfr.gov.ru/branches/tuva/news~2022/06/09/237220

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой
Здравствуйте. После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой кишки).На скрининнах мне говорили ,что всё хорошо,беременность проходила не очень легко,была выявлена киста пуповины,перед роддомом обвитие.Перед родами,в роддоме на узи сказали ни кисты ни обвития нет,что вообще с чего я это взяла. Во время родов всё таки было и обвитие и киста. Ребёнка оценили на 8 по шкале Апгар. На вторые сутки ,когда ребёнка рвало и отказался от груди,педиатр выявила наглядно непроходимость кишечника. Это привело к резекции всего толстого кишечника, теперь ребёнок с синдромом короткого кишечника и пожизненно на ежедневных капельницах из-за неусваимости обычной еды.У ребёнка психологическая и физическая травма связанная с болезненными процедурами,очень сложная реабишитация,которая не даёт никаких гарантий.Счего начать,кого засудить и как получить компенсацию за причинение вреда здоровью ребёнка, за его моральные и физические страдания и его близких. Ответит тот кто осматривал ребёнка сразу после родов,врачи,акушеры,хирурги которые просто отрезали раздутый кишечник не разбиравшись?
, вопрос №4058789, Александра, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на
Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу подать на сертификат на покупку жилья детям сиротам с 23 лет,я позвонила уточнила в строительный комитет и она мне там че то сказала что без стажа работы не одобрят Скажите пожалуйста я уже 2 года сижу с ребёнком до 3 лет,не в декрете а просто,у меня есть муж официальный,он работает не официально,скажите пожалуйста одобрят ли нам сертификат? Будут ли смотреть на доход мужа,и возьмут ли уважительную причину что я с ребёнком до 3 лет сижу?
, вопрос №4058698, Амина, г. Волгоград
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Семейное право
Как напьётся начинает угрожать, что приедет с полицией и заберёт ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года, проживает с матерью, родители не в браке, отец приезжает раз в 1-2 недели, нигде не работает(самозанятый), постоянного дохода не имеет, материально не помогает, злоупотребляет алкоголем. Как напьётся начинает угрожать, что приедет с полицией и заберёт ребёнка. Что делать?
, вопрос №4056256, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2022