Я закончила ординатуру, в октябре сдала аккредитацию и устраиваюсь работать врачем по своей узкой

Добрый день! Подскажите пожайлусто. Я закончила ординатуру, в октябре сдала аккредитацию и устраиваюсь работать врачем по своей узкой специальности, отдел кадров отказывает мне в статусе молодого специалиста, ссылаясь на то что у меня помимо высшего образования, есть диплом о средне-специальном образовании, и что я до этого работала медицинской сестрой. Они правы? В приказе написано про трудоустройство впервые по специальности. А медсестра и врач, это развые специальности. И когда я устраивалась работать медсестрой, понятие молодой специалист еще не было, и я ничего не получала

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут