Могу ли я подать на раздел имущества этой квартиры?

Здравствуйте!Я хочу развестись с мужем , у нас есть общий ребёнок 2 года . Есть квартира , оформлена на мужа , в ипотеку он брал до Брака , а приватизизация была уже в браке , в собственность .

Там прописана я и сын, он нет .

Могу ли я подать на раздел имущества этой квартиры ?

, Анастасия, г. Нижневартовск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Нет, не можете вы поделить квартиру, которая была приобретена мужем до брака.

а приватизизация была уже в браке

 что значит приватизация квартиры, которая куплена по ипотеке? Может быть вы имели в виду, что в браке была выплачена ипотека и снят залог с квартиры? Это сути не поменяет, т.к. его право возникло до брака.

У вас есть только право на половину выплаченных в браке платежей по ипотеке.

Наличие детей в браке на раздел не влияет

Анастасия
Клиент, г. Нижневартовск
Была куплена квартира в ипотеку в новом доме, после сдачи дома, нужно было приватизировать квартиру на собственника чтобы прописать нас.
Анастасия
Клиент, г. Нижневартовск
Получается мы можем на раздел имущества в квартире только, верно? И на выплаченные деньги тоже в браке?