Говорят, что пол года повоюет и вернется домой, на зону больше не вернется
Мужа в тюрьме забирают на войну. Говорят, что пол года повоюет и вернется домой, на зону больше не вернется. Правда ли это?
Анастасия, здравствуйте!
Кто говорит? Нам постоянно врут, Президент Путин, все политические деятели!
Не нужно верить словам, просите подтверждающие документы, в которых обозначены критерии, выполнив которые Ваш муж вернется домой, а не в тюрьму и выжить это не критерий, так как новый законопроект подразумевает другие условия.
Совет Федерации (СФ) действительно одобрил закон о призыве в рамках мобилизации граждан с неснятой судимостью по ряду тяжких преступлений.
Согласно законопроекту, за «мужество и героизм на военной службе» заключенных могут помиловать решением суда — для этого понадобится ходатайство представителей Минобороны и заключение прокурора.
Вы уверены что Ваш муж всего этого достигнет и получит нужные рекомендации?
С Уважением Федор Андреев,