Продлят ли ему отсрочку или оставят тот же срок?

Здравствуйте! Парню 20 лет. Студент. Поступил в 2019 году и получил отсрочку до августа 2023 года. В текущем году перепоступил. То есть сначала сдал экзамены, поступил и потом отчислился в текущем году. Продлят ли ему отсрочку или оставят тот же срок? Раньше учился на бакалавриате, потом перепоступил на специалитет. Сейчас пришла повестка о прохождении призывной мед.комиссии

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

 Раньше учился на бакалавриате, потом перепоступил на специалитет.

Это роли не играет.

Повестка, связанная с призывом на военную службу, вручается строго под расписку, лично в руки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 31).

С уважением,