Приветствую, мне 25 лет, закончил очную дневную магистратуру по направлению Электроэнергетика (до этого очный дневной бакалавр по этому же направлению)
Приветствую, мне 25 лет, закончил очную дневную магистратуру по направлению Электроэнергетика (до этого очный дневной бакалавр по этому же направлению).
Пошел работать в школу учителем информатики и немного математики есть в нагрузке. Вуз закончил 20 июля, 12 сентября подписал договор. Первое место работы после окончания ВУЗа (и бакалавра и магистратуры).
Хотелось бы уточнить, имею ли я право на статус и выплаты молодого специалиста (вроде же есть постановление правительства Москвы)? Мне отказывают тк якобы моё техническое образование не соответствует преподаваемым дисциплинам.
Уточнение от клиента
Школа государственная, сами выплаты они каким-то сотрудникам выплачивают, в положении об оплате труда тоже упоминания есть.Все вопросы по факту закрыты, кроме соответствия образования преподаваемым дисциплинам. Наткнулся на справочник с укрупненными группами, моё образование в одной группе с информатическим образованием. Хотелось бы выяснить каким именно образом и на основании каких документов проводится сопоставление образования и дисциплин.
Если исходить из положений статьи 70 Трудового Кодекса РФ, из содержания которой и можно сделать вывод о каких-то преимуществах для молодых специалистов (самого такого понятия в законе нет), то важно поступление впервые на работы после обучения именно по полученной специальности. Ваша специальность — электроэнергетика, а потому отказать Вам действительно могли.
Валентин
Клиент, г. Москва
Во всяком случае в Москве в сфере образования такое понятие есть.Выплаты же производятся. И в соответствии с постановлением правительства Москвы N 172-ПП. Которое, вроде, ещё действует, не обязательно в образовательной сфере работать именно с пед образованием, точно так же человек считается молодым специалистом, при соответствии преподаваемых дисциплин образованию( ну если оно ещё действует, что проверить я не знаю как). Вопрос собственно в том, что необходимо понять исходя из чего и как проводится это соответствие.
Полагаю, что соответствие профиля педагогической деятельности полученной специальности определяется строго формально — есть возможность и отказать. При желании вопрос можно передать на рассмотрение суда, который и примет окончательное решение.
Здравствуйте 8 января 2026 года покупала входную дверь на сайте была цена 19500 продавец сказала что на сайте цены старые еще не успели поменять после праздников цены выросли и данная дверь будет стоить 23400 прошел месяц и мой сосед ставит такую же дверь у этого же продавца но по цене которая была на сайте за 19500 могу ли я через месяц обратится к продавцу для уточнения и возврата переплаченной суммы
Приветствую вас, Уважаемые юристы!
Вопрос к юристам у кого был подобный опыт.
Ситуация следующая. В 07.10.20 я приобрел 1-к квартиру, и мой брат тож приобрел 30.03.21 чуть позже 1-к кв. у этого же застройщика ООО Инвест групп ИНН 0572010662, по ЖСК договорам пайщика.
Дом ЖК Римский квартал застройщик начал строить в 2016 году. Мы приобрели на этапе строительства. Дом застройщик как бы сдал 16.08.2023 году и дом ввели в эксплантацию. В 15.03.25 году нас оповестили, позвонили и сказали о том, чтобы мы пришли подписывать акт приемки кв. В письменном виде по почте официально, оповещение не получали, только по тел. устно. Я приехал в 26.04.25 и подписал акт приемки и справку, а полном погашении пая. Мой брат чуть раньше подписал акт приемки, также справку о полном погашении пая 16.04.26 г.
Право собственности и регистрацию в мфц из выписке егрн произошла моей кв. 05.05.2025
А Брата чуть раньше 21.04.2025.
Застройщик ООО Инвест групп. Договоре занизил стоимость квартиры указав 700 тыс руб. и стоимость 1 м2 кв. 15 тыс. хотя мы покупали за наличные порядка 2.000 мил. Руб. каждая квартира. (договоре 700 тыс. а квитанции 2 мил. Указана) Это имеет значение интересно?
Застройщик выдает себя как ЖСК кооператив, хотя таким не является. Помимо ЖК Римский квартал. Застройщик ооо Инвест групп строит еще три комплекса, (Учредитель Магдиева Гулжанат Каримбековна) видимо его систра:
-ЖК Символ Председатель правления Магдиев Муслим Джамалутдинович ИНН 056200849098;
-ЖК Римский Квартал Председатель Магдиев Муслим Джамалутдинович ИНН 056200849098;
-ЖК Панорама Председатель Магдиев Муслим Джамалутдинович ИНН 056200849098;
-ЖК Панорпма-2 Председатель Магдиев Муслим Джамалутдинович ИНН 056200849098;
-УК Инвест групп сервис Генеральный директор Кубденов Шамиль Абдуллаевич ИНН 056109111230 и Учредитель Магдиев Муслим Джамалутдинович ИНН 056200849098.
Также застройщик открыл Управляющею компанию ООО Инвест групп – сервис, которая управляет нашем домом до 25.12.25 г. У всех перечисленных фирм одни и те же номинальные, аффиллированные учредители в Лице Магдиева М.Д и Руководители Фирм его близких людей!
Получается, что застройщик аффилированный. Уважаемые юристы, подскажите мне.
Если смысл подавать иск на застройщика, что говорит судебная практика, Смогу-ли я доказать, что это апеллированный застройщик. И взыскать нестойки, штрафы, пени маральный ущерб и.т.д. ?
Укладываюсь-ли я в сроки исковой давности по договору ЖСК. Отчет идет с акта подписание или сдачи дома эксплуатации или как вообще подскажите?
Учитывая закон РФ по мораторию по неустойкам принятый для поддержки застройщиков еще от 2020 года и отрывками, то приостанавливали, потом заново продлевали. Какую сумму застройщика со всеми неустойками, штрафами, пени, ущерб, юр. Расходы.экспертизу. Учитывая мораторий. Что могу потребовать от застройщика возместить. Как правильно рассчитать это все…
Дайте пжл Расклад по этому вопросу. На некоторых сайтах и в практике судов нашел, что такие случаи (с договором ЖСК) иногда решаются в пользу частного лица с выплатой пеней.
Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) часто используются как альтернативный способ привлечения средств граждан на строительство жилья. Однако в отличие от долевого участия по Закону № 214-ФЗ, ЖСК формально не предполагает гарантий, предусмотренных этим законом — в том числе и право на неустойку при задержке передачи квартиры. Несмотря на это, судебная практика всё чаще доказывает: защита прав пайщиков возможна.
Здравствуйте, мне 20 лет, начал знакомится с девушкой на сайте знакомств где было указано что ей 22 года
К тому же скинула свою фальшивую интимку и попросила мою, я скинул.
В итоге удаляется чат и меня начинают шантажировать на деньги, что сольют переписку и так далее.
Что типо та с кем я переписывался, ей 15 лет
Меня могут посадить за это
Добрый день, покупали ноутбук на юр.фирму 16.04.2024г, это же года в октябре у ноутбука был обнаружен дефект, ноутбук был сдан по гарантии на ремонт в ДНС магазин, 3 раза сдавал в ремонт на длительное время, дефект так и не устранили, 16.04.2025 гарантийный период закончился, в этом году(2026) я отнес ноутбук на диагностику 3-им лицам, которые установили, что процессор установленный в ноутбуке замыкает и приводит к зависанию ноутбука, имею ли я право обращать к ДНС и требовать замену ноутбука либо возврат денежных средств?
Здравствуйте меня зовут Айгум мне 25 лет 2000 года я с Дагестана у меня была мама
2020 году она умерла я ее единственный сын мои тёти забрали у меня документы я женился живу в том доме где жила моя мама то есть мы жили с ней ее не стало дом должен переходить по наследству родственники забрали документы не отдают уже почти более 5 лет я уже женат у меня семья 2 детей я с ними не раз разговаривал что бы мне вернули документы хочу жену приписать детей помогите мне что мне делать дальше как быть как бороться?