Если он умирает, перейдёт ли долг на членов семьи?

Приставы забирают половину пенсии у мужа. Если он умирает, перейдёт ли долг на членов семьи?

, Елена, снт. Волга
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Елена

Если не примете наследство, то освободитесь от долгов

Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство отвечают по долгам наследодателя солидарно в пределах стоимости наследуемого имущества. Поставьте, пожалуйста, "+", если ответ оказался для Вас полезен.