Моральный вред

работая на маршрутке,произошло дтп,был пострадавший с порезами на лице и рассечена бровь.после разговора с ним,он сказал что все нормально.уехал на другой маршрутке.придя домой его мать настояла на вызове скорой помощи,после чего выяснилось,что у него легкое сотрясение мозга,и его положили в стационар.в протоколе у инспекторов отражено,что пострадавших нет,и у него не сохранился билет.я разговаривал с ним,он сказал,что претензий не имеет и об этом скажет инспектору-дознавателю.может ли его мать подать в суд на возмещение морального вреда?

, алексей, г. Ишимбай
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если пострадавший совершеннолетний, то кроме него ни кто не может подать заявление о возмещении морального вреда. Моральный вред неразрывно связан с личностью пострадавшего.