Здравствуйте, в сервис был отдан ноутбук, ремонт оплатили, прошел почти год его до сих пор не отремонтировали и не отдают, постоянно говорят, что нет какой либо детали, куда обращаться?

Здравствуйте, в сервис был отдан ноутбук,ремонт оплатили ,прошел почти год его до сих пор не отремонтировали и не отдают,постоянно говорят,что нет какой либо детали,куда обращаться?в полицию заявление писать?и может ли написать супруга,если сдавал муж,но уехал в командировку

, Марина, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина. На первый взгляд у Вас гражданско-правовые отношения и сложно дать точную оценку, сможет ли полиция квалифицировать это как уголовное преступление. И, смотря чего Вы хотите добиться. Если хотите получить его обратно, заявляйте претензию, а затем иск об истребовании имущества. Если денег-в порядке ст. 18 (или 29, если ремонт оказывался сторонней организацией) Закона РФ «О защите прав потребителей» о возврате денег, затем в суд.

Супруга написать может, если у нее будет доверенность.

Если Вы посчитаете, что Вам необходима более подробная консультация, с анализом имеющихся у Вас документов и сведений, подготовка претензии и иска в суд, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.