Можно устроиться в финансовую организацию оператором колл центра?

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства, хочу поменять работу. Можно устроиться в финансовую организацию оператором колл центра?

, Анастасия, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В ходе процедуры банкротства финансовый управляющий контролирует доходы должника, но не его места работы — трудоустроиться должник может свободно в общем порядке трудового законодательства. Возможность занятия указанной должности также законом никак не ограничена, если вакансия свободна — можно устраиваться на работу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Финансовая несостоятельность никак не влияет на работу должника. У него есть право трудиться на прежнем месте или устроиться на любое новое место работы.

То, как вы будете получать заработную плату во время банкротства, зависит от введенной судом процедуры (реализация имущества, реструктуризация задолженности, завершение процедуры банкротства).

Если у гражданина, проходящего судебное банкротство, есть несовершеннолетние дети, то на каждого из них он будет также получать часть из заработной платы.