Куда обращаться и что для этого нужно?

Добрый день.Нужно развестись в одностороннем порядке,есть маленький ребёнок.Куда обращаться и что для этого нужно?спасибо

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если есть ребенок до 18 лет, разводиться придется у мирового судьи.

Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. От этого правила можно отойти, если вы с ребенком проживаете по другому адресу — в этом случае иск подавайте мировому судье по своему месту жительства.

Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте Виктория. Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства Вашего супруга с заявлением о расторжении брака, приложив к иску оригинал свидетельства о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, копию паспорта Вашу, и при наличии супруга, квитанцию об оплате госпошлины 600 руб., доказательства отправки иска супругу. Если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

Если мой ответ оказался Вам полезным, поставьте "+", спасибо. Удачи