Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Въезд мигрантов согласно новому закону

Добрый день! Мой брат украинец приехал для оформления РВП, но с него потребовали загранпаспорт, он сейчас поедет в Украину для оформления этого документа. А теперь вопрос: выехав сейчас в Украину(пробыв в РФ всего 10 дней из предусмотренных 90 суток по новому закону), он сможет вновь приехать сюда в РФ(через 5 суток, т.к. законные 90 суток он еще не исчерпал)? т.е. 90 дней согласно новому закону для мигрантов - это суммарное кол-во дней нахождения на территории РФ или просто первый въезд не зависимо сколько мигрант тут находился? Заранее благодарю.

23 Января 2014, 16:47, вопрос №347634 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Елена.

       90 дней  -  это или одноразово все 90 дней,  или по частям, но не превысить эти 90 дней в течении шести месяцев (180 календарных дней)  от первого приезда до последнего выезда.

    23 Января 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats